Председатель объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов поздравил петербуржцев и всех неравнодушных к Северной столице с Днем города. 27 мая 1703 года Петр I заложил на Заячьем острове крепость, которой дал имя в честь святого апостола Петра. Именно этот день считается датой основания Санкт-Петербурга – Северной столицы России.

«Дорогие петербуржцы! 27 мая мы отмечаем 319-ю годовщину нашего любимого родного города. Петр заложил на берегах Невы самый красивый город России. С каждым годом он становится краше, но неизменным остается одно наш ленинградский питерский характер. Питер всегда был столицей. И пусть уже сто лет столица находится в Москве, культурная столица всегда будет оставаться в Санкт- Петербурге. Мы всегда с удовольствием встречаем наших гостей и нам есть, чем гордиться. Наши предки оставили нам изумительнейшую жемчужину, культурную жемчужину, которую мы вместе с вами должны сохранить для наших потомков. С праздником! Крепкого здоровья и мирного неба над головой», — сказал Сергей Вострецов.

Отметим, что в рамках празднования Дня города петербуржцы смогут посетить более 150 мероприятий. Как рассказал вице- губернатор Борис Пиотровский, в эти праздничные дни горожане и гости Петербурга смогут насладиться фестивалем «Классика на Дворцовой», в рамках которого пройдет грандиозный гала-концерт, фестивалем мороженого на площади Островского, в выходные можно будет увидеть уникальные песчаные скульптуры на пляже Петропавловской крепости и посетить различные познавательные лекции и мастер- классы на Соляном переулке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *