Премьер Польши предложил использовать замороженные активы России и «российских олигархов» в размере €350 млрд на восстановление Украины и нужды ЕС, назвав их «относительно легким» способом найти финансирование. Подобное заявление председатель объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов считает возмутительным и напомнил о том, чем попытки захватить российское имущество заканчивались в мировой истории.

«А лицо не треснет? Если польская шавка решила, что может укусить медведя, значит это уже заведомо мертвая шавка! Вечно разделяемая и подневольное польское государство, как и Украина, за несколько лет вольницы, используемые как контрацептивы господином из США, возомнили себя империями. Во главе одной, к власти привели откровенного лицедея, а в другой шизофреников. Жутко жалко народы этих стран- участь в ближайшем будущем при таких руководителях у них незавидная. Много нечисти на Русь с мечом ходило, да никто живым здоровым не вернулся. Включайте мозг, хотя откуда у кукол мозг- у них даже инстинктов нет»,- высказался Сергей Вострецов.

Напомним, что 19 сентября власти Киева заявили, что намерены добиться принятия Генеральной Ассамблеей резолюции о формировании «международного компенсационного механизма», позволяющего использовать замороженные российские активы как компенсацию Украине.

Законодательство Великобритании и Европы дают возможность заморозить активы Центробанка России и ряда предпринимателей, однако не предполагают их конфискации и начисления в фонд восстановления Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *