Лиз Трасс ушла, а проблемы остались. В том числе и с профсоюзами. Генеральный секретарь TUC Фрэнсис О’Грейди выступила с резкой критикой правительства за рост инфляции и разработки законов против забастовок.

Профсоюзы Великобритании угрожают зимой массовыми митингами и судебными разбирательствами из-за предложенных законов о борьбе с забастовками, что является самым большим противостоянием с правительством с 1970-х годов.

Открывая отложенную конференцию TUC в Брайтоне, уходящий в отставку генеральный секретарь Фрэнсис О’Грэйди заявила, что работающие семьи находятся на грани разрыва и потеряют 4000 фунтов стерлингов в течение следующих трех лет из-за инфляции.

Она также заявила, что предложения бывшего премьер- министра Лиз Трасс о введении новых законов по борьбе с забастовками нарушают международное право и торговые сделки.

Генеральный секретарь Unite Шэрон Грэм сказала: «Я думаю, что очень, очень скоро может начаться забастовка до миллиона человек. Этой зимой мы можем увидеть несколько забастовок».

Другой генеральный секретарь профсоюза Unison Кристина Макэни также заявила, что этой зимой NHS может пострадать от неожиданных массовых митингов.

Одной из первых, кто объявил о том, что ее члены будут участвовать в забастовке, была Национальная ассоциация директоров школ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *