Как сообщают СМИ, премьер-министр Риши Сунак приехал в Киев и встретился с Владимиром Зеленским. Он отметил, что Украина и Великобритания были союзниками с первых дней российской спецоперации. Председатель объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов уверен, для Сунака это продуманный ход, чтобы вновь обвинить русских в кризисе и проблемах в его стране, которые он решать не намерен. 

«Не успел избираться, все туда же. В чужую страну за кровавым пиаром лезет. Своих проблем у англичан, видимо, не хватает. Или наоборот сознательно понимая, что ничего собственному народу, кроме инфляции и холода предложить нет возможности, вот и пошел проторенной дорожкой. Съездить, отметиться и можно поплакаться перед избирателями, мол, русские во всем виноваты, не видать нам с вами больше сладкой и спокойной жизни. Но и у этой песни есть конец. Нытьём и пиаром людей не накормишь к весне, поэтому и эту очередную американскую обезьянку англичане проводят на покой»,- заявил журналистам Вострецов. 

Как передает Sky News, на переговорах Сунак пообещал помочь Киеву с укреплением противовоздушной обороны. Британия намерена выделить на это пакет в 50 миллионов фунтов стерлингов, что предусматривает поставку 125 зенитных орудий для борьбы с беспилотниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *