Евросоюз решил создать специализированный международный суд при поддержке ООН, который займется расследованием действий России на Украине. Также ЕС планирует создать структуру для взыскания с России компенсации в пользу украинского государства. Об этом председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила сегодня.

Председатель объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов прокомментировал это заявление и выразил свою позицию: не следует дожидаться, пока страны Евросоюза объявят государству судебный приговор. 

«Думаю, нам не надо дожидаться пока евроизвращенцы объявят нам приговор! Нашей стране, взвесив все преступления, включая жестокие издевательства над нашими ребятами со стороны Украины, пора перестать жеманничать и спрашивать, что и как нам делать. Надо действовать решительно! На что нам Конституция, если нас бомбят– мы имеем право защищаться, так что же мы ждем?»,- решительно заявил Сергей Вострецов.

Напомним, ранее пользователи соцсетей раскритиковали удаление публикации Урсулы фон дер Ляйен о больших потерях среди украинских военных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *