В Москве состоялась конференция Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ. Итогом встречи стало подведение итогов реализации в России мусорной реформы, развития отечественного кино и реализации программ по развитию рынка охраны труда России в условиях ухода из страны многих иностранных компаний.

Как отметил председатель СОЦПРОФ Сергей Вострецов, сегодня уже смело можно сказать, что несмотря на серьезные проблемы, которые были накоплены в стране десятилетиями, и уходом с отечественного рынка иностранных инвесторов, мусорная реформа началась не зря.

«По всей стране строятся заводы по переработки мусора, медленно, иногда с ошибками, но отлаживается система работы операторов по перемещению и переработки этих отходов. Пройдет ещё два- три года и граждане уже реально ощутят результат этой реформы. Регионы начинают избавляться от зловонных свалок, а в экономику страны приходят дополнительные средства от вторичной, переработки. Богат не тот, кто имеет ресурсы, а тот, кто разумно может с ними обращаться и стараться перерабатывать все, что может принести прибыль и минимизировать вред окружающей среде»,- сказал Сергей Вострецов.

С уходом с кинорынка зарубежных фильмом, освободилась огромная ниша, и сейчас у отечественных режиссёров появилась огромная возможность заполнить эту пустоту и желательно не поражением гламурного глянца и псевдочеловеческих ценностей, слизанных из-за рубежа, считают в «СОЦПРОФе».

«Здесь нужно вспомнить советскую школу, где каждый фильм был шедевром и нес огромную смысловую нагрузку. Профсоюз работников культуры, СМИ и кинематографа СОЦПРОФ, принимает активнейшее участие в этой работе. В начале года выйдет на экраны молодёжный патриотический фильм «КВЕСТ», в планах на следующий год, как минимум, выпустить ещё пять кинокартин, посвящённых людям труда, малого бизнеса, тем, кто своим потом и кровью содержит наше государство— сегодня очень не хватает таких фильмов. Благодаря таким особям, как Собчак, Галкин, Ургант и им подобным, у молодежи сформированы неправильные ценности. Всеобщее получение высшего образования ради образования– само по себе не делает человека успешным– только многолетний и самоотверженный труд может позволить не просто зарабатывать себе на жизнь, но и стать достаточно обеспеченным, а главное, получить почет и уважение среди людей, а это нашим людям не менее важно, чем просто деньги»,- заявил Сергей Вострецов.

Члены объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ» отметили и слабую подготовку в стране специалистов по охране труда в России: фактически, она сведена к формализму, специалисты профсоюзов, совместно с Высшей школой безопасности труда СПБГУ, готовят блок законопроектов, который должен поменять эту ситуацию.

«Нельзя сидеть и ждать очередной крупной аварии и когда президент даст очередного пинка и все засуетятся, сотни тысяч ежегодных травм и смертей на производстве ведут к огромным экономическим потерям, наша задача добиться,чтобы труд был не просто достойно вознагрожден , но в первую очередь он должен быть безопасным»,- отметил лидер СОЦПРОФ Сергей Вострецов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *