Председатель объединения профсоюзов России Сергей Вострецов прокомментировал ситуацию вокруг теракта на Университетской набережной. По его словам, губернатор Санкт- Петербурга действовал мудро и последовательно и в полном соответствии с экстренной ситуацией и законом.

«То, что губернатор не приехал на место происшествия сразу — это было верное и соответствующее всем правилам и нормам решение. Такие визиты осложняют работу следователей и экспертов. Губернатор опытный человек. Он это знает и потому всю координацию в день преступления осуществлял дистанционно. Этого абсолютно достаточно. Да и какой толк от того, что губернатор примчался бы на место моментально? Он профессионал высокого класса, да, есть нарекания по городскому хозяйству, но они были, есть и будут — это жизнь и власть к критике должна относиться нормально. Но в данной ситуации мы говорим вообще о другом. Здесь кощунственно и цинично убит всеми нами уважаемый человек, патриот и талантливый журналист Владлен Татарский. И губернатор здесь показал свою собранность и не дал волю эмоциям, а действовал строго в соответствии со всеми правоохранительными нормами, какие необходимо строго соблюдать в таких ситуациях. Не пускали никого. Потому что пока работает следствие — по горячим следам нельзя лезть вообще ни единому человеку. Беглову не нужен пиар на крови — это низко. Он все знал и координировал, как и положено профессиональному руководителю. И очень надеюсь, что город сможет достойно увековечить память Героя. А нашим следственным органам — почет и уважение, что так быстро смогли найти совершившую этот страшный поступок преступницу»,- заявил Сергей Вострецов.

Напомним, трагедия случилась 2 апреля в кафе на Университетской набережной. Количество пострадавших уже более 40 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *