С Днем пограничника поздравил личный состав погранзаставы Ленобласти председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов

Обращаясь к личному составу, он отметил высочайшую подготовку и высокий профессионализм тех, кто выполняет важнейшие задачи, связанные с охраной и патрулированием государственной границы.

«Сегодня, когда вокруг нашей родины очередной раз сгустились тучи недругов, особая ответственность ложится на плечи наших доблестных пограничников. От того, насколько бдительно и профессионально они будут выполнять свой долг— зависит наше будущее! Благодаря вовремя принятым мерам по искоренению фашисткой угрозы нашим верховным главнокомандующим Президентом России Владимиром Путиным, мы сумели избежать большого числа жертв среди наших соотечественников. Возможно, будь такое решение принято в 1941 году, жертв в СССР было бы гораздо меньше»,- заявил Сергей Вострецов.

По его словам, сейчас главная задача задушить это зло в зародыше, не дав распространиться на территорию России. И именно здесь немалая роль ложится как раз на пограничные войска.

«Сегодня мы понимаем, что провокации и попытки проникновения диверсионных групп на нашу территорию очень высока. Но мы знаем, что наша граница на замке и благодаря личному составу погранвойск мы можем спать спокойно. Мирного неба и достатка всем нашим доблестным стражам границы!»- сказал Сергей Вострецов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *