В пожарной службе Польши сообщили, что в результате падения двух ракет произошли взрывы на зерносушилке в деревне Пшеводув в Люблинском воеводстве Польши, расположенном недалеко от границы с Украиной. Погибли два человека. В польской пожарной службе подчеркнули, что причины случившегося пока неизвестны, но это не помешало президенту Украины Зеленскому уже обвинить Россию в данном инциденте, а советник Сената Польши Марчин Заборовский и вовсе заявил о «военном ответе НАТО, если провокация была умышленной». Но в Минобороны России опровергли все обвинения, заявив, что ситуация в Польше является намеренной провокацией в целях эскалации обстановки. Никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось. Опубликованные по горячим следам польскими СМИ с места происшествия в населенном пункте Пшеводув обломки не имеют никакого отношения к российским средствам поражения.

Председатель объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ» также прокомментировал ситуацию. По его словам, то, что сейчас происходит на границе с Украиной вполне ожидаемо- ведь Польша сама намеренно поставляет своих солдат в зону боевых действий, а взамен получает от украинцев убийства своих же граждан.

«Не знаю, в чем истерика. Но упали осколки ракет, выпущенных Украиной на территорию Польши, а что они хотели? Поставляя оружие укрофашистам, ведя на территорию Украины своих шляхетских ублюдков из регулярных польских войск, что они хотят? Пусть молят Бога, что в Польшу ещё не летят наши ядерные боеголовки, а ведь сегодня мы, согласно нашей Конституции, имеем полное право их применить, так как самые настоящие военные действия идут на территории России, и в них участвует Польша. Да,пока эти «сявки» это не признают, но только это их и спасает. Пусть думают, и не только польские власти, но и их народ. Пусть они спрашивают со своих руководителей, куда же они ведут страну? Зачем они ведут ее в беспросветную пропасть?»

Как сообщает ряд СМИ, после инцидента в деревне Пшеводув, послы НАТО встретятся уже сегодня по просьбе Польши на основании статьи 4 альянса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *