Сегодня стало известно, что Россия созывает заседание Совета Безопасности ООН в пятницу, 9 декабря, в связи с поставками западного оружия на Украину. Об этом заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя. Председатель объединения профсоюзов России Сергей Вострецов уверен, что США нужно уже скорее определиться со своей позицией, а не играть в двойную игру. На заседании же Совбеза, считает Вострецов, необходимо еще раз всем присутствующим напомнить о правах России. Об этом сообщает издание «СОЦПРОФ- Медиа».

«Страны НАТО всячески открещиваются от участия в конфликте, особенно преуспевает в этом США. Тем не менее, мы знаем, что отдельные страны НАТО якобы имеют право поставлять оружие, что они успешно и делают. И не только поставляют вооружение, но и ведут подготовку, а далее отправляют своих специалистов, например, как Польша посылала воинский контингент. В связи с этим, считаю, нам надо поставить в Совбезе ООН вопрос ребром. Россия не воюет с НАТО, но имеет право наносить ракетно- бомбовый удар не по блоку НАТО, а только по его отдельным странам, которые поставляют на Украину оружие и воинский контингент. И, думаю, для начала надо нанести пару предупредительных неядерных удара по Лондону и Варшаве, может это избавит извращенцев от двоякого толкования участия их в конфликте»,- заявил Сергей Вострецов.

Напомним, что ранее ряд зарубежных СМИ, в том числе с антироссийскими настроениями, заявили, что новое предложение Европейского Союза о создании международного трибунала для разбирательства по действиям России на Украине получило неоднозначные отзывы в самом ЕС, где международные эксперты выразили сомнения в его осуществимости и в том, что трибунал получит ли широкое признание в Европе и других странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *