Об этом изданию «СОЦПРОФ- Медиа» в эксклюзивном интервью рассказал известный журналист и писатель, международный эксперт из Замбии Фрэнсис Лунгу.

По словам господина Лунгу, рабочее движение во всем мире играет важную роль в защите прав трудящихся и обеспечении того, чтобы работодатели, будь то правительство или частный сектор, предоставляли рабочим хорошие и благоприятные условия труда.

«Таким образом, я считаю, российские профсоюзы охраны труда играют решающую роль в благосостоянии рабочей силы в стране. Кроме того, значение профсоюзов охраны труда заключается в том, что они стремятся содействовать повышению благосостояния рабочих, поскольку рабочие находятся в центре развития любой страны, в том числе и в России. У нас в Замбии, например, есть Конгресс профсоюзов Замбии (ZCTU), который является материнским органом всех профсоюзов в стране. ZCTU и другие профсоюзы в его составе играют важную роль в требовании от работодателей, особенно от правительства, достойных условий труда для работников. Роль профсоюзов уже давно доказала, что они играют важную роль в содействии развития страны. Работники, о которых хорошо заботятся, мотивированы работать еще усерднее. Именно они преданно выполняют свой долг на благо страны»,- заявил нашему изданию африканский писатель Фрэнсис Лунгу.

Представители профсоюза горняков Замбии

Он также отметил, что российские профсоюзы, в том числе такое масштабное объединение профсоюзов, как «СОЦПРОФ», и профсоюзы Замбии могут сотрудничать по ряду глобальных и важных вопросов.

«Это может быть и проведение программ обмена посредством виртуального и физического взаимодействия профсоюзных лидеров, обмен опытом друг друга в отношении того, как решать вопросы, связанные с трудовыми отношениями и многое другое. Мы будем очень рады взаимодействовать с Россией в профсоюзной сфере и вместе помогать развивать вашу и нашу страны»,- добавил международный эксперт, журналист Фрэнсис Лунгу.

Представители профсоюзов шахтеров Замбии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *