Неприятный подарок преподнесли ульяновские власти своим подчиненным перед новогодними праздниками. На сайте 73online.ru сообщается о Распоряжении правительства Ульяновской области от 19 декабря 2022 года №663-пр «Об использовании экономии бюджетных ассигнований» за подписью председателя правительства В.Н.Разумкова.
В число лиц, кому отказано в праве получении годовой премии, попадают все государственные служащие и работники органов исполнительной власти, а также все работники учреждений Ульяновской области, а ведь экономия бюджетных средств складывается в том числе за счет выполнения присутствующими работниками трудовых обязанностей работников, находящихся на больничном или вакантных должностей — то есть люди заработали эти премии.
В соответствии с ч.3 ст.37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

«Наверное господин В.Н.Разумков этого не знает, что должно быть странно для председателя правительства не последнего субъекта Российской Федерации, коим является Ульяновская область” – отметил председатель СОЦПРОФ Вострецов.


Объединение профсоюзов СОЦПРОФ считает данное распоряжение незаконным и социально опасным, поскольку:

1. Данное распоряжение нарушает положение огромного числа постановлений, прошедших Российскую Трехстороннюю комиссию и еще большее число коллективных договоров, заключенных в органах исполнительной власти и учреждениях Ульяновской области и кроме того они противоречат Указам Президента о поднятии заработной платы педагогических и медицинских работников — врачей и учителей — о чем недавно наш Президент публично на всю страну — наверное господин В.Н.Разумков не слушает и не читает нашего президента.


2. Данное распоряжение является социально опасным, поскольку в масштабах целого субъекта Российской Федерации беспрецедентно попирает нормы действующего законодательства и наносит материальный ущерб огромному количеству граждан, вызывая у них недовольство и провоцируя опасный социальный протест, который в существующей ситуации может быть использован заинтересованными кругами для разжигания политического конфликта!” – подытожил лидер профсоюзов СОЦПРОФ Сергей Вострецов.


На основании вышеизложенного вопиющего нарушения, Объединением профсоюзов России СОЦПРОФ были направлены запросы для рассмотрения и принятия мер:


1. Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Голиковой Т. А.;
2. Первому заместителю Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Кириенко С. В.;
3. Руководителю Федеральной службы по труду и занятости Иванкову М. Ю.;
4. Министру труда и социальной защиты Российской Федерации Котякову А. О.;
5. Генеральному прокурору Российской Федерации Краснову И. В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *