Сегодня, 22 ноября в 11.00 в Санкт-Петербурге состоялось расширенное заседание Центрального Совета Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ. Общероссийское  объединение профсоюзов СОЦПРОФ является старейшим объединением профсоюзов страны и вторым по численности! В его рядах сегодня состоит более двух миллионов работников— докеры, шахтеры, врачи, учителя и представители всех профессий. Штаб- квартира объединения профсоюзов СОЦПРОФ  находится в Санкт-Петербурге. Лидер СОЦПРОФ  Сергей Вострецов со своей командой очень хорошо знаком с проблемами региона и глубоко погружен в петербургскую политику. Знает проблемы и чаяния трудящихся и их отношения к нашему знаменитому земляку — Президенту России Владимиру Владимировичу Путину.

На конференции члены СОЦПРОФ приняли обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

«Мы считаем своим долгом ,в связи со сложившейся общемировой ситуацией, для сохранения и развития  страны обратиться к Вам, Владимир Владимирович, с просьбой выставить свою кандидатуру на выборах Президента России в 2024 году. Если Вы примете решение участвовать  в президентской компании, как внепартийный кандидат, Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ готово оказать Вам всяческую поддержку по сбору подписей для выдвижения в Президенты России. А также, провести  встречи со своими трудовыми коллективами.

Мы  будем просить наших коллег,  членов профсоюзов СОЦПРОФ не просто прийти на выборы, но и привести с собой всех   совершеннолетних членов своих семей. Мы понимаем, что только высокая явка покажет всему миру на сколько крепко и монолитно наше общество и готовы для этого работать, не жалея сил. Сегодня ни один человек в России, кроме Вас, не способен объединить и мобилизовать наше общество! Наше Объединение на протяжении всей Вашей деятельности, Владимир Владимирович, системно поддерживает Вашу политику. Так как мы видим и трезво оцениваем  результаты Вашей кропотливой работы, на благо укрепления и процветания нашей Родины. Надеемся, что совместно мы переживем  временные испытания, которые организовали нам наши «западные друзья». И с новой силой и величием наше государство вновь станет мировым флагманом, не только силы оружия, но и мировой  экономики. Для этого мы все должны больше уделять внимания простым рабочим и работникам бюджетной сферы, так как они являются основой успеха развития страны ее «становым хребтом». Мы сформировали для Вас наказы и обращаемся к Вам, как действующему президенту и уверены, как к будущему  кандидату в Президенты России в 2024 году.

С глубочайшим уважением участники конференции профсоюзов России СОЦПРОФ.

Город Санкт-Петербург, 22 ноября 2023 года!»