Представитель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», заместитель председателя Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Олег Акимов принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве при назначении наблюдателей на выборы Президента России.

Общественная палата ЛНР подписала соглашение с общественными объединениями и некоммерческими организациями о сотрудничестве при назначении наблюдателей на выборы Президента России, которые пройдут 15-17 марта этого года. Среди организаций, подписавших документ, – отделения Союза женщин России, Союза журналистов, Ассамблеи народов России, Ассоциации юристов России в ЛНР, а также Республиканская организация ветеранов, Уполномоченный по правам человека, Общественный штаб по наблюдению за выборами в ЛНР.

«Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы заключить соглашение о поддержке общественных организаций в замечательном процессе, который предстоит у нас в марте, а именно выборы Президента Российской Федерации», – сказал председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин.

Соглашение предусматривает, что свои предложения о назначении наблюдателей смогут внести в Общественную палату общественные объединения, профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциации, профессиональные объединения, а также иные некоммерческие организации, созданные для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп.

«Каждый день мы все увереннее и увереннее движемся к значимой дате нашего государства, а именно к выборам Президента. Для Республики это очень важный шаг, это первые выборы Президента в составе Российской Федерации», – отметил руководитель Общественного штаба наблюдателей Сергей Коваленок.

Член Общественной палаты Севастополя, председатель Ассамблеи народов России Руслан Ковейко поздравил всех присутствующих со значимым событием.

«Ассамблея народов России сделает все для того, чтобы выборы были честными и прозрачными», – сказал он, подписывая соглашение.

Списки наблюдателей от Общественной палаты ЛНР будут окончательно сформированы не позднее 12 марта, после чего их представят в соответствующие территориальные избирательные комиссии.