Участниками встречи были представители Межрегионального Объединения СОЦПРОФ, Российского профсоюза докеров, первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ аэропорта «Пулково», ЖКХ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и других общественных организаций.

Накануне предстоящих выборов Президента, представители профсоюзов от лица всех трудящихся, входящих в профсоюзы СОЦПРОФ, поддержали кандидатуру Владимира Владимировича Путина – гаранта процветания нашей Родины – России и социальной защищенности всех трудящихся россиян.

Представители профсоюзов СОЦПРОФ аэропорта «Пулково» обратились к руководству СОЦПРОФ с просьбой защитить их работников от дискредитации за их принципиальную позицию по отмене КТУ, лишения премий до 35% в случае болезни. Эта ситуация началась с приходом нового генерального директора Леонида Сергеева. Это недопустимо на стратегически важном предприятии, где, по мнению руководства, заболевшие работники должны выходить на работу. Особенно это касается социально незащищенных слоев, многодетных семей и одиноких матерей. Получается, что позиция собственников аэропорта «Пулково» полностью противоречит политике Президента РФ.

«Схожие проблемы существуют и в морских портах.», — отметил председатель Российского профсоюза докеров Максим Колядинцев. Для решения этой проблемы руководство профсоюза СОЦПРОФ приняло решение обратиться к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Также руководство первичных профсоюзных организаций СОЦПРОФ продолжает работу по встречам со своими активистами для принятия активного участия в выборах Президента РФ.

Работники ЖКХ попросили передать руководству новых регионов пожелания о строительстве доступного жилья. Если строить жилье по доступной цене, как в Турции, Египте или Болгарии, все наши пенсионеры и дети поедут в Крым, Запорожье и Сочи. В таком случае нам не понадобятся зарубежные страны, главное, чтобы наши бизнесмены не сдирали со своих граждан последние штаны. Доступное жилье привлечет не только инвестиции, но и туристические поступления, что со временем сделает эти регионы самыми процветающими в России.