«Сегодня одной из главных точек притяжения молодых талантов России, как и в старые добрые времена СССР, остаётся самый знаменитый детский лагерь «Артек». Дети членов Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ из ЛНР и ДНР уже побывали в «Артеке» в 2023 году. Это незабываемое событие в жизни каждого ребёнка — это не просто отдых и здоровье, но и новые знания и друзья. В рамках поездки по новым регионам мы планируем обсудить с руководством «Артека» участие талантливых ребятишек работников профсоюзов СОЦПРОФ из регионов России в творческих конкурсах, организованных на базе международного детского лагеря «Артек». Уверен, что на этой площадке загорится не одна звезда, не только российского, но и мирового уровня», — отметил Председатель Объединения Сергей Вострецов.

От Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ в адрес руководства «Артека» были направлены благодарственные письма за их большой вклад в развитие детского отдыха и патриотического воспитания молодежи. 2024 год является юбилейным годом возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Активисты СОЦПРОФ возложили цветы к памятнику «вежливым людям». В 2014 году активисты СОЦПРОФ по всей стране провели серию митингов и пикетов, посвященных воссоединению Крыма с Россией.

«Я помню, как во время проведения референдума тысячи членов профсоюза СОЦПРОФ собрались в г. Кронштадт в Санкт-Петербурге и, несмотря на ледяной дождь и ветер, с радостью встретили известие об итогах референдума по возвращению Крыма в родную гавань. Прошло 10 лет, и сегодня, находясь в Крыму, я могу с уверенностью сказать, что Крым не просто развил свою инфраструктуру, но и стал настоящим локомотивом духовного и творческого развития всей России.», — подчеркнул Сергей Вострецов.

На встрече с коллективом работников Нижнегорского консервного завода Крыма Вострецов рассказал, что он и его команда в рамках поездки планируют посетить наиболее знаковые предприятия новых регионов, где есть первичные организации СОЦПРОФ, и на встречах с работниками они соберут пожелания и предложения для штаба Владимира Владимировича Путина, а также обсудят порядок участия в выборах президента.

«Очень важно, чтобы на выборы пришли не только члены нашего профсоюза, но и члены их семей. Сегодня такие встречи руководства СОЦПРОФ с работниками проходят по всей России. Но наши новые регионы требуют особого внимания, поэтому я лично принял решение в канун выборов приехать к нашим активистам на их рабочие места и вместе обсудить видение развития нашего государства и экономики.

Только здесь, на предприятиях, где куётся благосостояние нашей страны, мы можем понять и узнать, что необходимо для работников. Мы обсуждаем основные направления, озвученные нашим Президентом во время Послания Федеральному Собранию. Многие вопросы, поднятые членами нашего профсоюза, нашли отклик в озвученной Президентом страны программе развития России. От курса, который выберет народ России в этом году, будет зависеть будущее нашей страны на многие десятилетия. Мы, в профсоюзах СОЦПРОФ, для себя выбор уже сделали. С самого начала деятельности Президента России Владимира Путина мы всегда его поддерживали и будем поддерживать. Это тот человек, которого наша страна ждала многие десятилетия, и сегодня мы верим, что с победой Владимира Владимировича мы откроем новую страницу в развитии нашей страны. Сегодня наша Родина не просто собирает всех славян под своё крыло, но и уверенно становится суверенным и независимым государством во всех отраслях жизни, начиная от технологического суверенитета и заканчивая вопросами продовольственной и медицинской безопасности.», — отметил Председатель СОЦПРОФ Сергей Вострецов.